Зеленский отдал США ресурсы Украины | 11 лет «Одесской хатыни» | Атака ВСУ на Крым и Севастополь
Украина подписала сделку по минералам. Она гарантирует США преимущественный доступ к разработке украинских ресурсов, включая золото, алюминий, графит, нефть и природный газ, а вот гарантии безопасности киевскому режиму не обеспечивает.
Киев считает, что подписанием договора сохранил американскую помощь. Как это повлияет на ход спецоперации и переговоры о мире?
К 11-й годовщине трагедии в Одессе, где 2 мая 2014 года сожгли людей в Доме Профсоюзов, Европейский суд по правам человека признал власти Украины виновными в бездействии. Поможет ли это наказать виновных? И кто стоит за ликвидацией одного из организаторов поджога – Демьяна Ганула?
Российские военные сбили 121 украинский беспилотник, пытавшийся атаковать цели в разных регионах страны. Более 50 дронов было уничтожено на подлёте к Севастополю. Губернатор города назвал атаку ВСУ самой массированной с начала года. Связан ли этот обстрел с заявлениями в США о признании Крыма?
Гости:
Сергей Горбачёв
директор Института стран СНГ в Севастополе, (руководитель СРО Союза журналистов России), кандидат политических наук
Андрей Мартынкин
ведущий эксперт Центра стратегических исследований (и социально-политологического прогнозирования, кандидат исторических наук)
Иван Ермаков
общественный и политический деятель, экс-глава Севастопольского городского совета
по видеосвязи:
Роман Сапоньков
военный корреспондент https://t.me/s/RSaponkov
Анатолий Вассерман
журналист, депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия – за правду» https://t.me/wasserman_anatoliy
Валентин Филиппов
обозреватель новостного портала «ПолитНавигатор»
https://t.me/s/filippof_Odessa
Читайте наши новости в Telegram t.me/sevindex, а также на официальном сайте sev.tv