Прямой эфир

.

Память о Победе | День Победы | Санкционный клуб | Сближение с Грузией

Гости в студии: Сергей Горбачёв - директор Института стран СНГ в Севастополе, кандидат политических наук; Алексей Тихонов - кандидат исторических наук, экономист, доцент СевГУ; Иван Ермаков - общественный и политический деятель, экс-глава администрации Севастополя; По видеосвязи: Виталий Киселёв - военный эксперт, полковник ЛНР.

Парад Победы в Москве посетили почти все лидеры стран СНГ. В своей речи Президент России Владимир Путин напомнил о том, что наша страна победила тотальное зло, но сегодня итоги второй мировой войны пытаются перечеркнуть, а против нашей страны вновь развязана настоящая война.

За парадом на Красной площади следил весь мир. Канцлер Германии Олаф Шольц с трибуны Европарламента призвал не бояться демонстрации силы Россией и дальше поддерживать Украину.

Между тем в самой Германии запретили использование Георгиевской ленты, а также советской и российской символики на демонстрациях 9 мая. Тех, кто ослушался, арестовывала полиция.

Британия собирается передать Киеву крылатые ракеты, с помощью которых ВСУ грозятся уничтожать штабы вооружённых сил России и составы с оружием. В ответ МИД РФ заявил, что наша страна оставляет за собой право на принятие мер по нейтрализации угроз, которые могут возникнуть из-за применения этих ракет.

Россия отменила визы для граждан Грузии и возобновила прямые авиарейсы. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал это положительным решением, а вот на Западе сближение двух стран вызывало негативную реакцию там призвали за это к санкциям в отношении Грузии.

Дмитрий Медведев на Юридическом форуме в Санкт-Петербурге поддержал идею министра юстиции Ирана о создании «Санкционного клуба».


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также