Прямой эфир

.

Обстрел Донецка

Гости: Александр Рябцев - заведующий кафедрой военно-политической работы ЧВВМУ им. Нахимова; Иван Ермаков - общественный и политический деятель, экс-глава администрации Севастополя; Виталий Киселёв - военный эксперт, полковник ЛНР; Алексей Живов - политолог, автор блога «Живов Z».

Вооруженные силы Украины обстреляли Донецк из реактивных систем залпового огня под огнём оказались Куйбышевский и Киевский районы города. Пострадали дома, травматологический центр и сгорел автобус, внутри которого находились семь пассажиров.

27 апреля 2014 года была провозглашена Луганская Народная Республика. Какой путь прошли жители и защитники Донбасса, чтобы добиться независимости и вернуться в Россию?

Новый посол США в Москве Линн Трейси дала интервью, в котором заявила, что США не стремятся сеять русофобию и отменить народ России. На это отреагировала представитель МИД Мария Захарова по её словам, народ России убивают по наводке Соединенных Штатов. Между тем в самих штатах Палата представителей одобрила резолюцию, обязывающую власти раскрыть данные о численности Вооружённых сил США на территории Украины. А газета Washington Post пишет об инвестировании в Украину «огромных денег» администрацией Байдена, которая теперь ждёт отдачи в виде контрнаступления.

Владимир Путин на заседании Совета законодателей заявил о том, что новые регионы являются историческими землями России, а их жители родные люди для россиян, и нужно сделать все, чтобы защитить выбор новых регионов вернуться в Россию.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также