Новости

Зюганов едко прокомментировал заявление Жириновского о скорой смене руководства КПРФ
Фото: ТАСС, MAXIM SHIPENKOV

Зюганов едко прокомментировал заявление Жириновского о скорой смене руководства КПРФ

Глава фракции ЛДПР в Государственной думе России Владимир Жириновский недавно сообщил о «ротации кадров» в партии КПРФ. Однако лидер Коммунистической Партии заявил о «неадекватности» «инсайда» от коллеги.

Во время пленарного заседания Государственной думы в прошлую среду Владимир Жириновский заявил, что скоро ветеран российской политики Геннадий Зюганов возьмет самоотвод. Сейчас руководителю КПРФ уже 76 лет, поэтому многие говорят о завершении его политической карьеры.

По словам Жириновского, на смену Зюганову должен прийти заместитель председателя ЦК партии Юрий Афонин. Но сам руководитель объединения коммунистов, комментируя слова коллеги, усомнился в его адекватности.

«Весеннее обострение, которое все каждый раз замечают у Жириновского, очевидно, вступило в активную фазу. Отсюда и не вполне адекватное высказывание», – объяснил Зюганов в своем Telegram-канале.

Несмотря на возраст, Зюганов продолжает политическую деятельность. Как сообщалось ранее, глава КПРФ потребовал введения налога для «подозрительно богатых».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также