Новости

Журналист сравнил американские пенсии с российскими
ФОТО: PIXABAY

Журналист сравнил американские пенсии с российскими

Сравнение американской и российской пенсионных систем провел российский корреспондент, проживающий в США. Он отметил, что Вашингтон также начал инициировать увеличение пенсионного возраста граждан, однако у граждан все равно есть возможность выйти на заслуженный отдых в 62 года.

В настоящий момент в Штатах проживает порядка 55 млн пенсионеров, которые остаются востребованными также в качестве рабочей силы. В связи с этим, каждый 5 пенсионер в Америке продолжает трудиться, уже получая пенсионное пособие от страны. Пенсионный возраст в США составляет, в зависимости от года рождения, от 66 до 67 лет, постепенно повышаясь помесячно. Американцам, которые вышли на пенсию в 62 года, можно работать и дальше без вычетов не больше определенной суммы в дополнение к пенсионным выплатам, — пишет «Московский Комсомолец».

Выйти на пенсию в 62 года имеют возможность те, кто проработал минимум 10 лет — при этом такой пенсионер теряет 25% своей пенсии. Американцы, вышедшие на пенсию в 66-67 лет, могут работать с сохранением заработной платы и полного размера заработанной пенсии.

Дополнительные выплаты в виде пенсии Social Security, и медстраховки Medicare могут получить все граждане США при условии потери кормильца, вышедшего на пенсию, а также в случае, если муж или жена здравствующего пенсионера самостоятельно не заработали пенсию. Данное пособие могут получить и граждане-инвалиды.

В материале отмечается, что ежегодно в США растет проблема старения населения, и увеличение удельного веса пенсионеров, это влечет за собой истощение социально-страховых финансов. По этой причине, правительство страны принимает решения в виде подъема налогов, что, в свою очередь, зачастую вызывает протест у более молодого населения Америки. По информации обозревателя материала, средний годовой доход семьи пенсионеров в возрасте старше 75 лет в прошлом году составил $58 644 на двоих, на одного выходит в среднем 37-40 тысяч долларов.

Ранее Первый Севастопольский писал, что в России хотят вернуть прежний пенсионный возраст и смертную казнь. Наряду с этим опрос ВЦИОМ показал желание граждан уменьшить налоги и ужесточить наказание за коррупцию.

Также, недавно россиянам рассказали, как заработать повышенную пенсию. Дополнительные выплаты и льготы получат пенсионеры со званием "Ветеран труда", заслуженные артисты и граждане РФ с госнаградами. Об этом сообщила член президиума Союза пенсионеров Людмила Пискунова. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также