Новости

Жители Симферополя жалуются на запах хлора в питьевой воде
facebook

Жители Симферополя жалуются на запах хлора в питьевой воде

Химический запах воды связан с забором воды из нижних горизонтов водохранилища, поэтому ее приходится дополнительно хлорировать.

Чтобы обезвредить воду из нижних горизонтов водохранилища, власти решили усилить хлорирование в сетях Симферополя, сообщил генеральный директор ГП «Вода Крыма» Владимир Баженов.

"К сожалению, в конце той недели с Симферопольского водохранилища с низких горизонтов мы насосами хватанули ил. Естественно, по городу пошел определенный запах. Мы увеличили дозу хлора. Вода абсолютно безвредная", - заявил гендиректор "Воды Крыма" Баженов в понедельник на заседании штаба по вопросу обеспечения Крыма водой.

Он отметил, что в Симферополе графики подачи воды населению ужесточаться не будут, несмотря на низкие запасы в водохранилищах.

Так же, Из-за ухудшения погодных условий власти Крыма занимаются мониторингом ситуации и оказанием помощи, пострадавшим от непогоды.

В Республике Крым в связи с ухудшением погодных условий силами ГУ МЧС России по региону создан оперативный штаб для круглосуточного наблюдения за ситуацией и оказания оперативной помощи по возможности. 

Об этом заявил начальник Центра кризисного управления ГУ МЧС России по Республике Крым Андрей Павлюченко.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также