Новости

.

Житель Белоруссии превратил Audi в лошадиную повозку

Необычное транспортное средство можно встретить на дорогах Могилёвской области Белоруссии. Житель деревни Княжицы и животновод местного хозяйства Алексей Усиков переоборудовал старую Audi-80 так, чтобы в нее можно было впрячь лошадь.

Кузов подарил ему в прошлом году сосед. Алексей разрезал его пополам и заднюю часть превратил в повозку, которую местные жители нарекли «конемобилем». В машине по-прежнему работают дворники и фары, а тепло в салоне поддерживает маленькая печка, которую водитель-кучер топит дровами.

Мощность мотора — одна лошадиная сила, зато живая. Четвероногая помощница по кличке Зорька служит Алексею верой и правдой уже 17 лет. Она впрягается эту повозку и летом и зимой. На шею надевается хомут, а управление осуществляется при помощи вожжей.

Но главная гордость Алексея — это установленная в салоне «конемобиля» акустическая система. Она позволяет даже в самую ненастную погоду оставаться не только в тепле, но и поддерживать хорошее настроение извозчика при помощи любимой музыки.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях