Новости

Женщину-инвалида задержали на двое суток после акции протеста в Хабаровске
Фото: Дмитрий Моргулис/ТАСС

Женщину-инвалида задержали на двое суток после акции протеста в Хабаровске

Активистка Татьяна Лукьянова страдает от тяжелого онкологического заболевания, однако это не помешало полицейским оставить ее в отделе до решения суда.

Сторонница бывшего хабаровского губернатора Сергея Фургала Татьяна Лукьянова попала в отделение полиции на двое суток. Женщину с 3-ей группы инвалидности и раком 4-ой степени обвинили в нарушении правил проведения митингов. 

По словам адвоката Лукьяновой, она жаловалась на слежку и полицейских у своего подъезда, из-за чего долгое время не участвовала в акциях протеста. В субботу, 5 декабря активистка присоединилась к демонстрантам после посещения врача. На пути домой ее арестовали и доставили в спецприемник. Тяжелобольная женщина провела здесь два дня, которые суд зачел ей в качестве наказания. 

Защитник Лукьяновой отметил крайне грубое задержание со стороны сотрудников Центра по противодействию экстремизму. Сторонницу Фургала пытались силой затолкать в машину, а когда это не удалось отправили в отдел пешком. В тот же день были арестованы пять человек.

Ранее Первый севастопольский рассказывал, как в Чечне похоронили террориста, обезглавившего школьного учителя во Франции.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также