Новости

Зеленский отпустил шутку про вездесущих русских
Фото: AP/TASS/Efrem Lukatsky

Зеленский отпустил шутку про вездесущих русских

Во время проходящей в Киеве пресс-конференции с госсекретарем США Энтони Блинкеном Президент Украины Владимир Зеленский пошутил про вездесущих русских.

Такой была его реакция на прозвучавшую в зале русскую речь.

«Вы не расслышали?», – обратился посреди своего выступления Зеленский к иностранной журналистке, задавшей вопрос. В ответ журналистка сказала, что услышала русскую речь.

«Русский перевод? Они здесь, они везде!», – сказал президент Украины.

При этом во время социальных опоросов, проходивших в 2000-х годах, русский язык называли родным 29,6% жителей Украины.

Этот эпизод произошел в рамках визита с госсекретаря США Энтони Блинкена в Киев. Вашингтон отмечал, что этот визит должен продемонстрировать союзникам по НАТО, что США не намерены отказываться от жесткого курса в отношении Москвы.

Блинкен заявил, что внешней угрозой для Украины является Россия, а США изучают возможность увеличения помощи Украине в сфере безопасности.

Ранее главы Польши и Украины Анджей Дуда и Владимир Зеленский во время встречи в Варшаве подписали двустороннюю декларацию. Согласно новому документу, Киев получит «поддержку на пути в ЕС».

США выступают против «Северного потока – 2». Об этом госсекретарь США Энтони Блинкен заявил в Лондоне, во время встречи с главой МИД Германии Хайко Маасом.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также