Новости

.

Зеленский анонсировал «нормандский саммит»

Первый с декабря прошлого года саммит «нормандской четвёрки» по ситуации в Донбассе состоится после окончания пандемии коронавируса.

Об этом объявил президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции, посвящённой году со дня его инаугурации.

«Мы не оставляем попытки возвращения наших людей на родину, как и возврата наших территорий, а также незаконно аннексированного Крыма. Да, это сложно, учитывая обстоятельства. Сейчас каждая страна занимается своими проблемами. Но мы говорили с Германией и Францией, и все поддержали идею встречи “нормандской четверки” сразу после того, как ситуация с COVID-19 успокоится», - заявил президент Украины.

О реакции Москвы на эту инициативу Владимир Зеленский не сказал. Но отметил, что Россия отказывается обсуждать вопрос Крыма на переговорах. При этом, украинский лидер уверен в необходимости прямых контактов с Владимиром Путиным. 

Заявил президент  Украины  и о том, что на днях подпишет меморандум с МВФ о предоставлении очередной финансовой помощи, посетовав на то, что конец эпохи бедности на Украине — по его мнению — не настал. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях