Новости

Защита Романа Широкова сочла приговор футболисту «успехом»
Фото: Instagram Роман Широков

Защита Романа Широкова сочла приговор футболисту «успехом»

Известный российский футболист Роман Широков был осужден на 100 часов обязательных работ за нападение на судью Никиту Донченкова.

Адвокат спортсмена не считает, что приговор, вынесенный Широкову, нуждается в обжаловании. Дело в том, что 100 часов исправительных работ вполне можно назвать успехом для столь громкого дела, за котором следило множество любителей футбола. Представлявший Широкова в суде Вадим Лялин заявил, что ему удалось «порвать» в суде команду оппонента. Кроме 100 часов работ футболисту придется отдать 100 тысяч рублей, однако процесс расчета будет серьезно затянут.

«100 тысяч рублей по гражданскому иску они будут по-честному получать максимально долго», – объяснил адвокат.

Однако представители Донченкова недовольны вердиктом суда и будут его обжаловать. По мнению юристов, приговор был слишком мягким и его следует ужесточить. Дело в том, что потерпевший намеревался получить от спортсмена 500 тысяч рублей, однако Широков отдаст, если вердикт останется неизменным, в пять раз меньше.

Стоит сказать, что далеко не всем знаменитостям удается отделаться от обвинений также легко, как Широкову. Как сообщалось ранее, историк Олег Соколов был приговорен к 12,5 годам лишения свободны.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также