Новости

Зарплаты бюджетников проиндексируют
.

Зарплаты бюджетников проиндексируют

Премьер-министр Михаил Мишустин проиндексировал зарплаты бюджетников на 3 %

Соответствующее распоряжение подписано и опубликовано на официальном портале правовой информации. 

Так, зарплата вырастет у работников бюджетных, казенных, федеральных и автономных учреждений, сотрудников федеральных органов государственной власти. Также повышение заработной платы коснется гражданского персонала военизированных структур и воинских частей в случае, если оплата осуществляется в соответствии с единой тарифной сеткой.

Также недавно Владимиром Путиным был подписан указ, в соответствии с которым на 3 % вырастут зарплаты государственных чиновников, среди которых глава Следственного комитета, генеральный прокурор. 

Ранее Первый Севастопольский писал про рост окладов, где отмечал, что, несмотря на недавние обсуждения в Госдуме, оклады могут не вырасти.

Данный вопрос уже неоднократно поднимался на различных уровнях. Совсем недавно он был поддержан "Единой Россией". В настоящее время оклады зачастую не достигают МРОТ, а их доля в заработной плате составляет в среднем не более 30 %. Для формального выполнения "Майских указов" очень часто используют хитрости, связанные с вариацией окладов и стимулирующей части, увеличение ставок. Напомним, что данными документами устанавливается соотношение зарплаты бюджетников с средней зарплатой по региону (равной или в два раза больше, в зависимости от специальности).


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также