Новости

Запасов воды для Симферополя осталось на четыре месяца
Фото: ТАСС/Алексей Павлишак

Запасов воды для Симферополя осталось на четыре месяца

Воды в водохранилищах, снабжающих Симферополь, остается на 140 дней, но город также продолжает получать воду из подземных источников.

Об этом сообщила в ходе брифинга заместитель председателя совета министров Республики Крым Светлана Маслова, ее слова приводит ТАСС.

"При существующих притоках и ограниченном водозаборе возможность использовать поверхностные источники только на 140 дней", - подчеркнула Светлана Маслова.

По ее словам, Симферополь и Симферопольский район потребляют 120 тысяч кубометров ежедневно. В целом, из водохранилищ района было потрачено 280 тысяч кубометров воды за прошедшую неделю, а приток - 1,2 млн кубометров. Всего объем запасов воды составляет 5,6 млн куб м: в Симферопольском водохранилище осталось только 3% полезного объема, в Аянском - 55%, в Партизанском - 7%.

Напомним, в Симферополе могут смягчить ограничения по подаче воды уже в апреле. Об этом заявил генеральный директор ГУП "Вода Крыма" Владимир Баженов. В настоящее время воду подают в режиме шестичасовой подачи: три часа утром и три часа вечером.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также