Новости

Замминистра МИД РФ заявил, что отношения РФ и США не улучшатся после продления ДСНВ
Фото: Пресс-служба Министерства иностранных дел РФ/ТАСС

Замминистра МИД РФ заявил, что отношения РФ и США не улучшатся после продления ДСНВ

Они "зашли в тупик", рассказал заместитель главы Министерства иностранных дел России.

Отношения России и США не улучшатся после продления Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3), считает заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.

В эфире "Россия 1" замминистра высказал, что эти отношения давно "зашли в тупик". Однако, Рябков считает, что несмотря на это продление ДСНВ очень важно и необходимо. 

Договор СНВ-3 может дать некоторое время для переговоров этой сфере, не затронув безопасность Москвы и России в целом. Замминистра подчеркнул, что страны смогут договориться.

"Только по логике действующего ДСНВ, строго на паритетной основе, строго на балансе интересов они и мы можем договориться. Опыт с Трампом показал, что другие подходы не работают", - цитирует слова Рябкова "Ъ".

Напомним, что после вступления в должность президента США, Джа Байден заявил о готовности продлить договор СНВ-3 с Россией на пять лет. После этого глава РФ Владимир Путин предложил продолжить действие договора об ограничении стратегических вооружений СНВ-3.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также