Новости

Замглавы Кировского района задержали за попытку получить взятку
.

Замглавы Кировского района задержали за попытку получить взятку

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Кировского района. Ему предъявили обвинение в покушении на получение взятки должностным лицом. Его знакомому вменяется покушение на дачу взятки.

В Крыму возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Кировского района, обвиняемого в получении взятки в размере 100 000 рублей от торговой компании. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по РК и Севастополю.

Чиновнику предъявили обвинение сразу по двум статьям: «коррупция» и «покушение на преступление». Кроме того, против его знакомого также было возбуждено уголовное дело, как посредник он должен был передать незаконное денежное вознаграждение от предпринимателя.

«Заместитель главы района поручил своему делегату, с которым у него сложились дружеские отношения, получить взятку от представителя коммерческой структуры в размере 100 000 рублей для последующей передачи ему. за решение проблемы не отправки уведомления в ФАС о включении компании в Реестр недобросовестных подрядчиков »,-заявили в СК РК.

Однако замглавы районной администрации и его друг не смогли осуществить задуманное, так как их задержали в Феодосии правоохранительные органы.

Оба сейчас находятся под домашним арестом.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также