Новости

.

Загадочный круг на поле во Франции манит туристов

Загадочный круг неизвестного происхождения на поле в коммуне Сансер во Франции продолжает привлекать десятки посетителей.

Узор из примятой пшеницы диаметром почти 500 метров с мальтийским крестом в центре появился еще неделю назад.

В субботу, 5 июля его заметил фермер Жан-Поль Мийе. С тех пор в его владения съезжаются любознательные туристы со всей страны. Бывшая учительница по технологии Женевьева Пике проехала 70 километров из Амьена, чтобы увидеть это явление своими глазами.

«Я всегда хотела, чтобы такой круг появился в нашем регионе - до этого времени ни одного ближе, чем этот, не было. И я хотела знать, каково это - находиться в кругу, в той части, где пшеница примята. Я ощутила в том месте скопление энергии, сильнее, чем на поле вокруг. Думаю, что есть что-то, чего люди не могут объяснить. Мы не знаем, как подобные узоры появляются. Я думаю, что есть, возможно, высший разум, который создает такие круги на полях», - говорит Женевьева Пике.

По мнению Женевьевы, крест является отсылкой к рыцарям-тамплиерам и бурному прошлому этого региона, где в Первую мировую войну велись ожесточенные бои. 

Фермер, которому принадлежит поле, поделился с местными газетам, что шокирован интересом к кругу. По его словам, явление уничтожило 200 или 300 квадратных метров урожая пшеницы. Подобные круги на полях или агроглифы возникают в разных уголках планеты. О причинах их появления существует множество гипотез. Кто-то считает их делом рук человека. Но есть и те, кто подозревает, что за этим стоят инопланетяне. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также