Новости

Фото: «Земля кочевников»

Взявшая «Оскара» «Земля кочевников» установила новый антирекорд популярности

Лента «Земля кочевников» завоевала «Оскар», но не сердца зрителей. В прокате фильм провалился, установив новый антирекорд по популярности.

Журналист Олег Кашин ранее прокомментировал премию «Оскар» и объяснил специфику конкурса. По словам публициста, какой бы фильм не завоевал статуэтку, он обязательно должен быть посвящен требованию социальной справедливости. И это действительно так.

Новая лента «Земля кочевников» представляет собой классическое роуд-муви, в котором типичного мужского персонажа играет женщина. Это автоматически делает фильм феминистическим. Кроме того, его сняла женщина-режиссер китайского происхождения, что добавило картине шансов на победу.

Судя по всему, постоянный акцент на определенной повестке приелся зрителю. Как сообщает портал «Кинопоиск», в США лента собрала два миллиона долларов, установив новый антирекорд за всю историю Оскара. Предыдущий антирекорд установил «Повелитель бури», собравший 11 миллионов в прокате.

«Земле кочевников» помешал не только настрой зрителей, но и пандемия коронавируса, из-за которой многие кинотеатры закрыты. В мировом прокате картина, постановка которой обошлась в 5 миллионов долларов, собрала 5,4 миллиона.

Стоит сказать, что даже столь политизированный подход к вручению наград не устраивает американских журналистов. Как сообщалось ранее, американская пресса возмущена «недостаточно черным» «Оскаром».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также