Новости

Фото: Станислав Красильников/ТАСС

ВС Азербайджана в очередной раз произвели обстрел по Степанакерту

По предварительным данным по городу ударила РСЗО.

Степанакерт подвергся массивному ракетному обстрелу примерно в 19:55 по мск. В городе включена сирена воздушной тревоги. Предположительно обстрел совершается из реактивной системы залпового огня (РСЗО), сообщает ANNA-NEWS.

На столицу Нагорного Карабаха упали по меньшей мере 20 кассетный боеприпасов. Удар пришёлся восточнее центрального рынка. А пятью минутами ранее РСЗО "Град" совершил удар по территории южнее Степанакерта.


Фото: Mstyslav Chernov

Ранее стало известно, что колонна элитного спецназа ВС Азербайджана уничтожена под Тагавардом, появились первые кадры. На фото - сгоревший броневик элитного азербайджанского спецназа "Яшма". Проект WarGonzo поделился первыми фотографиями с места уничтожения колонны под Тагавардом. Чуть позже было опубликовано видео с места нахождения элитного спецназа.

Первого ноября столица Арцаха также подверглась обстрелу ВС Азербайджана. По существенному звуку взрывов предполагается, что это работа ПВО.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой оценить степень угрозы в адрес Армении со стороны Азербайджана. В ответ на обращение Пашиняна МИД РФ показал готовность оказать поддержку, включая военную, если на территорию Армении как члена ОДКБ будет совершено нападение. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также