Новости

Врачи Севастополя получили 2 машины и 1000 л бензина
.

Врачи Севастополя получили 2 машины и 1000 л бензина

Всем городом за общее дело.

Врачам севастопольских поликлиник №2 и 3 Гагаринская администрация предоставила автомобили. Две машины из собственного парка с личными водителями будут развозить медперсонал на домашние вызовы.

Коронавирус оголил слабые места в здравоохранении. Одно из них – логистика. Медикам нужно за день успеть почти на полсотни вызовов. На счету каждая секунда.

Оксана Коцюба, заведующая Севастопольской поликлиники №2:

«Вызовов поступает до 200 на поликлинику. Мы понимаем, что каждому врачу приходится обслуживать более 30 вызовов. Естественно, потенциал больницы по машинам не был рассчитан на такое количество вызовов в каждой поликлинике. Благодаря нашим гагаринцам, мы сейчас можем ускорить оказание медицинской помощи у постели каждого больного»

Только машины подъехали, в одну из них садится медсестра. Вызовы уже с самого утра. 

Алексей Ярусов, глава Гагаринского муниципального округа Севастополя:

«Мы чётко на сегодняшний день понимаем, какое идёт количество звонков в наши поликлиники, и что наши медицинские работники, наши учреждения по большому счёту «задыхаются» без транспортных средств»

Предоставили больницам и одну тысячу литров бензина. Талоны выдадут водителям. Хватить этого запаса топлива должно на месяц.  

Андрей Олейник, руководитель сети заправок в Севастополе:

«Чем быстрее жители города получат медицинскую помощь, тем лучше будет всем нам. Тем меньше будет заболевших»

Такая акция от Гагаринского муниципалитета продлится до конца декабря. Администрация готова помогать местным врачам и в следующем году. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также