Новости

Врачи назвали симптомы COVID-19 при которых надо спешить за помощью
Фото: AP/TASS

Врачи назвали симптомы COVID-19 при которых надо спешить за помощью

Специалист рассказал о смертельно опасных симптомах коронавируса.

Большая часть людей ещё не переболевших коронавирусом стараются опознать симптомы болезни только по потере обоняния и высокой температуре, однако это не всё, что может указывать на заражение. Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал о симптомах, при выявлении которых необходимо без промедлений обращаться к медикам.

Смертельно опасными симптомами инфицирования COVID-19, по его словам, считаются посинение краешков губ, синева носогубного треугольника, а также увеличенная частота дыхания в состоянии покоя, но, он отметил, одышка не стоит считать специфическим симптомом заражения вирусом.

Все указанные им симптомы могут говорить о развитии дыхательной недостаточности, при обнаружении следует незамедлительно обратиться к врачу и сделать тест на коронавирус. Возможно вы инфицированны.

«Медлить не нужно, нехорошие симптомы развиваются достаточно быстро. Сегодня у человека все нормально было, а завтра он уже в реанимации "на трубке" лежит», - предостерёг Болибок в эфире телеканала НСН.

Напомним, что за последние сутки во всех регионах России выявлено 24 326 заболевших и за это же время зафиксировано 491 летальный исход от вируса.

В Севастополе же за минувшие сутки зарегистрировано 55 новых случаев заражения опасной инфекцией. А также четверо скончались.

В скором времени начнётся массовая вакцинация населения России. Сообщается, что вакцина «Спутник V» будет стоить от 15 до 20 долларов за одну дозу препарата, это дешевле чем за рубежом.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также