Новости

Врач-инфекционист рассказал способ избежать третьей волны коронавируса
Фото с сайта Pixabay

Врач-инфекционист рассказал способ избежать третьей волны коронавируса

Если люди будут точно знать свой ковид-статус, то рост выявленных случаев заболевания COVID-19 приостановится. Поможет, в том числе, и вакцинация при отсутствии антител.

Врач уточнил, что в отличие от остального мира, где вакцинация является привилегией, в России это максимально доступная процедура, которая почему-то игнорируется большинством граждан. По его мнению, необходимо использовать предоставленную возможность, чтобы защитить себя и окружающих.

«Каждому человеку нужно знать или лабораторно подтвердить свой статус в отношении COVID-19: болел или не болел, есть антитела или нет антител, привит или не привит. Для этого лучше всего проверить уровень антител класса IgG к S-белку SARS-CoV-2. Если результат тестирования отрицательный, нужно срочно записываться на вакцинацию и продолжить соблюдать уже привычные правила профилактики заражения», - сообщил РИА Новости врач-инфекционист, главврач «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков.    

Поздняков заявил, что лучше всего отказаться от посещения массовых мероприятий и путешествий, вне зависимости от «COVID-статуса». Это потому, что даже привитый человек может какое-то время распространять вирус незаметно для себя. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также