Новости

ВОЗ: ситуация с COVID-19 в Индии – беспрецедентна
.

ВОЗ: ситуация с COVID-19 в Индии – беспрецедентна

В ВОЗ назвали ситуацию с распространением вируса в Индии беспрецедентной. Об этом пишет РБК со ссылкой на заявление эксперта Всемирной организации здравоохранения Марию Ван Керкхове. Она отметила, что рост заболеваемости в некоторых странах развивался по схожей траектории, но не в таком масштабе и без оказания настолько обременяющих последствий на здравоохранение, как в Индии.

За сутки страна вновь установила мировой рекорд по числу новых заболевших COVID-19 – более 360 тысяч и оказалась на втором месте по общему числу случаев – почти 18 миллионов. Умерших от коронавируса начали сжигать в столичных парках, на парковках и пустырях из-за нехватки мест в крематориях. Родственники погибших собирают дрова для импровизированных костров и помогают в проведении кремаций. Им порой приходится ждать по несколько часов, чтобы проститься с родными.

Всего в мире, по данным университета Джонса Хопкинса, зафиксировано свыше 148 с половиной миллионов подтверждённых диагнозов, удалось победить опасный недуг свыше 86 миллионам жителей планеты, скончались 3 миллиона 135 тысяч 750 пациентов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также