Новости

.

Вооруженные силы Армении отбили атаку Азербайджана, применяющего тяжелую технику

Минобороны Армении заявило об отбитой азербайджанской атаке с применением танков Т-90 и показало уничтожение техники

Пресс-секретарь Министерства обороны Армении опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook о том, что Азербайджан атаковал армянские позиции с применением танков Т-90, использовал наемников, одетых в форму погранслужбы ВС Армении, - сообщает издание Военное обозрение.

Также ведомство продемонстрировало кадры ударов по военной технике и живой силе противника - контрнаступление с применением противотанковых средств.

Ранее Пашинян обвинил турок в попытке нового геноцида армян. По мнению Армянской стороны, Азербайджан избегает гуманитарного перемирия для уборки тел солдат с поля боя, из-за опасений, что руки армянской стороны попадут тела наемников из Сирии и Турции, наличие которых в зоне конфликта Азербайджан отрицает.

Также WSJ сообщила, что сотни связанных с Турцией боевиков из Сирии присоединились к войне в Карабахе

Газета сообщает, что наемники перенаправляются уже на протяжении месяца группами по 100 человек. По словам собеседника издания WSJ, заработная плата предлагается до двух тысяч долларов, и желающих много. Также сообщается об организации Турцией в Азербайджане двухнедельных военных учений, куда были поставлены и беспилотники.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также