Новости

Военнослужащий снял на видео обстрел американской военной авиабазы в Афганистане
Facebook Last Defender

Военнослужащий снял на видео обстрел американской военной авиабазы в Афганистане

Американскую военную авиабазу обстреляли ракетами – одна разорвалась в считанных метрах от боевого вертолёта.

По сведения и кадрам издания avia.pro, был произведен ракетный обстрел военной базы США на территории Афганистана. Его случайно снял военнослужащий, явно не ожидавший, что ракета упадет рядом. Жизнь ему спас стоявший вертолет AH-64 Apache, находившийся у него за спиной.

На кадрах слышны звуки включенной тревоги, военнослужащий включил камеру. Издание пишет, что "в считанных метрах от военнослужащего разорвалась 107-мм. ракета, выпущенная установкой РСЗО. Судя по всему, большая часть осколков пришлась на корпус ударного вертолёта AH-64 Apache".

СМИ сообщают, что удары были нанесены талибами на фоне нежелания американцев выполнять договоренности. Эксперты отмечают, что это был превентивный удар.

Ранее провокация российских ВКС турецкими джихадистами попала на видео. Попытка атаковать российский боевой самолет в Сирии завершилась не в пользу террористов. Так, на видео попал фрагмент атаки, однако был нанесен ответный удар. Взрыв произошел в нескольких метрах от снимавшего. Известно о том, что снимавшим видео нападения на российских военных и процесс воздушного удара оказался член преступной организации, которая оказывает всяческое содействие джихадистам, причём, именно за серией химических атак в Сирии и стоит эта организация.

Также в сеть попали кадры полета российских МиГ-29 в Ливии.  Несмотря на утверждения, что истребители российские, эксперты акцентируют внимание, что точно нельзя указать на принадлежность данных самолетов РФ. Возможно, это Египетские самолеты, но в то же время, по словам avia.pro, источники утверждают о работе именно российских истребителей, переданных Сирии.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях