Новости

Во Владивостоке непогода унесла жизнь бездомного
Фото: Комсомольская правда

Во Владивостоке непогода унесла жизнь бездомного

Поваленные деревья, оборванные провода, разбитые машины и жертвы.

Такую картину наблюдают жители Приморского края, пострадавшего от непогоды. Непогода унесла жизнь бездомного мужчины. Его обледеневшее тело было обнаружено у Покровского храма. Как сообщают местные СМИ, погибшему было более 60 лет.

Во Владивостоке и окрестностях последствия ЧП продолжают устранять. В вечную мерзлоту погрузились несколько городов Приморья. Около 150 тысяч человек остались без воды, тепла и света. Коммунальные и дорожные службы вторые сутки работают без перерыва. В первую очередь занялись уборкой тротуаров, дворов, межквартальных улиц. Расчищают и остановки общественного транспорта.

По последним данным, обесточены свыше 600 домов. Более 200 повреждений на электросетях и столько же – на линиях электропередачи, которые обеспечивают освещение городских улиц. Быстро энергоснабжение в Приморье не получится, сообщили в Минэнерго. Кроме того, стихия «задела» парковые зоны. С таким Владивосток столкнулся впервые. Поваленными стволами деревьев завалены пешеходные дорожки, подъезды к домам и даже автомобили.  

«Энергетики и спасатели в круглосуточном режиме, без отдыха, устраняют порывы на линиях, которые вновь рвутся. Мы задействовали все резервы, в том числе и по резервам питания на водонапорные станции. Задача подать воду, особенно в социальные учреждения, в больницы, детские сады и школы. Люди столкнулись с серьезными проблемами, и мы делаем все, чтобы эту ситуацию устранить», - рассказал губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Жителям Владивостока организован подвоз технической воды. В Первомайский район направили машины с цистернами. Решается вопрос с питьевой. Напомним, в крае идёт снег с дождём.  Поднялся сильный ветер. После чего, всё вокруг покрылось ледяной коркой. Глава Приморья поручил организовать пункты временного размещения и обеспечить людей горячим питанием. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также