Новости

Фото: ТАСС

Во Фронтовое и Резервное газ дадут до конца года

В сёлах Резервное и Фронтовое газ появится в этом году. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов на аппаратном совещании в Правительстве.

Евгений Горлов , и.о. директора департамента городского хозяйства Севастополя.

Село Резервное и село Фронтовое. + У нас Байдарская долина уже выполнена на 85%. Мы в экспертизу планируем зайти в 20-х числах ноября. Не в экспертизу, а в Ростехнадзор. И по Фронтовому у нас тоже по программе 21-й год, но в рамках поставленной задачи уже 90% выполнено. Мы 10-15 ноября планируем в «Ростехнадзор» зайти.  

А в Любимовке и Андреевке выполняют подключение уже непосредственно домов к газоснобжению. Оно обойдётся жителям в 27 тысяч рублей. В эту сумму входят проектирование и так называемая «последняя миля» — подводка голубого топлива. Как отметил губернатор Михаил Развожаев деньги — не маленькие. В свою очередь Евгений Горлов обратил внимание, что такая услуга от ПАО «Севастопольгаз» и вовсе обошлась бы людям в 65 тысяч рублей. 

Жильцы домов в Инкермане получили предписания о том, какие нарушения нужно устранить для того, чтобы им провели газ, — сообщил исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Владимир Базаров. По его словам в части помещений отсутствует вентиляция, а в одной из квартир на кухне появилась ванна.

Дома, где большинство собственников выполнили требования, начинают подключать к газу. А в квартирах, жильцы которых нарушения так и не устранили, ставят заглушки, — доложил Владимир Базаров. Михаил Развожаев призвал чиновников активнее взаимодействовать с людьми. По словам исполняющего обязанности директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова, без голубого топлива пока остаются ещё около 700 человек в Андреевке и Любимовке. 

Михаил Развожаев , губернатор Севастополя .

"Смотрите там, если есть какие-то моменты: одиноко проживающие, ветераны, подключайте социальную защиту. Если нет средств провести необходимые работы в квартире. Смотрите, какими способами можно людям помочь, чтобы сделать соответствующие мероприятия". 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также