Новости

Вместо краснокнижных сосен – индустриальный парк
Фото: sev.tv

Вместо краснокнижных сосен – индустриальный парк

Краснокнижные сосны в районе пересечения улиц Индустриальной и Стахановцев рубят под строительство Индустриального парка.

Об этом сообщил начальник Государственной экологической инспекции Севастополя Вадим Писляк в ответе на информационный запрос телеканала «Первый Севастопольский». 

Сразу после выхода репортажа наших журналистов, специалисты Севприроднадзора зафиксировали в районе улицы Индустриальной десятки вырубленный деревьев, занесённых в Красную книгу России и Севастополя. Вадим Писляк сообщил, что рубка зелёных насаждений на этом земельном участке происходит в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Для строительства Индустриального парка предприятие «Дирекция капитального строительства» получило разрешение на добывание объектов животного и растительного мира, занесённых в Красную книгу России. 

Чтобы узнать, кто и с какой целью уничтожил полсотни сосен, телеканал «Первый Севастопольский» также отправил информационный запрос в Департамент по имущественным и земельным отношениям Правительства города. Интересно,  что в ответе руководитель ведомства Оксана Кузнецова сообщила, что они не смогли идентифицировать этот земельный участок. 

Напомним, о вырубке более 50-ти крымских сосен журналистам «Первого Севастопольского сообщили местные жители. Выехав на место, наша съёмочная группа зафиксировала уничтожение десятков многолетних деревьев и следы работы тяжёлой техники. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также