Новости

.

Власти Севастополя не отменят ограничения к 9 мая

Власти Севастополя не будут отменять коронавирусные ограничения ко Дню Победы. Об этом заявил губернатор Михаил Развожаев на заседании Оргкомитета по подготовке к 9 мая. Маски и респираторы остаются обязательными в транспорте и общественных местах. Особенно это касается ветеранов.

"Что важно, и что отмечено отдельным пунктом. В местах проведения праздничных мероприятий предусматривается удобная для ветеранов рассадка с соблюдением социальной дистанции 1,5 метра. То есть это прописано в Федеральной рекомендации, которая едина для всех праздничных мероприятий. Если организаторами принимается решение проведения кроме военного парада ещё прохождение каких-то колон, то к ним тоже есть рекомендации. Это максимальное количество входов колонну, чтобы не скапливалось в одном месте. Между участниками шествия предусматривается дистанция не менее одного метра", - сказал Роман Проскурин, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополя.

Сейчас в городе активно продолжается прививочная кампания для ветеранов и волонтёров, которые будут их сопровождать. Каждый, кто будет работать с ветеранами, должен предварительно две недели наблюдаться у врача и сдать три ПЦР-теста на 1-й, 8-й и 13-й дни.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также