Новости

.

Владимир Зеленский встретился с солдатами на Донбассе

Владимир Зеленский побывал на Донбассе на фоне роста напряженности в регионе. Глава соседнего государства посетил передний край линии фронта и пообщался с военными.

«Я хочу быть с нашими солдатами в эти тяжелые времена в Донбассе. Украине нужен мир, и она сделает для этого всё», - написал Зеленский у себя в Twitter перед тем, как отправиться на восток страны. Как сообщает пресс-служба политика, он посетил передовую и - далее цитата – «где в последнее время систематически нарушается режим всеобъемлющего и устойчивого прекращения огня и где в результате вражеских обстрелов погибли и были ранены украинские защитники». Точное место визита Зеленского неизвестно.

Киев и самопровозглашенные республики обвиняют друг друга в нарушении договоренностей. 3-го апреля миссия ОБСЕ сообщила, что в одной только непризнанной Луганской народной республике число нарушений режима прекращения огня выросло в десять раз. Ситуация обострилась и на границе с ДНР. Как заявили в пресс-службе Владимира Зеленского, его поездка призвана поддержать боевой дух военных.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также