Новости

Венгерская оппозиция требует отказаться от российской вакцины
Фото: Александр Рюмин/ТАСС

Венгерская оппозиция требует отказаться от российской вакцины

Они не хотят, чтобы их страна становилась"тестовой лабораторией" для вакцины из РФ.

В Венгрии требуют отказаться от российской вакцины против коронавируса "СпутникV". Яростным противником препарата оказалась оппозиционная партия "Демократическая коалиция", сообщает портал Daily News Hungary 19 ноября.

Правительство страны не должно проводить опыты на гражданах Венгрии, заявил представитель партии Балаж Баркоци. По его словам, Россия хочет сделать из их страны "тестовую лабораторию" для вакцины "СпутникV".

Сегодня стало известно, что в страну поступили первые образцы доз отечественной вакцины от коронавируса. 

Партиец "Демократической коалиции" добавил, что вакцинирование венгров должно проводиться тем препаратом, которой был одобрен европейскими властями, особенно необходимо знать все побочные эффекты вакцины.

Напомним, что президент России Владимир Путин 11 августа сообщил, что в РФ зарегистрировали первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, которую разработал НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. 

Множество стран согласились принять участие в испытаниях препарата. В России массовая вакцинация планируется в ноябре-декабре. В связи с этим, с сентября началось усиленное производство партий препарата.

Количество заражённых коронавирусом сегодня пополнилось на 623 420 человек. Всего с начала пандемии инфицировано 56 247 982, выздоровело - 36 146 977, скончалось - 1 349 380. 

А в России – сразу два антирекорда по COVID-19 за стуки. Заболели ещё 23 610 человек и умерли – 463. Это максимум за всё время пандемии. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Общее количество заболевших за время пандемии – 2 015 608. Летальных случаев за этот период – 34 850.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях