Новости

.

В США от COVID-19 умерли более 200 000 человек

Число американцев, скончавшихся от коронавирусной инфекции с начала пандемии, превысило 200 тысяч человек.

Страна остается на первом месте как по смертности, так и по заболеваемости COVID-19 в мире - количество заразившихся здесь близится к семи миллионам. У подножья Монумента Вашингтона в американской столице появился мемориал в память о погибших в виде 20 тысяч звездно-полосатых флагов. По словам спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси ПелОси, это дает примерное представление о количестве потерянных жизней.

«Это можно было предотвратить. Не все, но многое. И потери, которые нас ждут, тоже можно предотвратить, если поверить в науку. Наука вместо политики. В Центре по контролю и профилактике заболеваний работают отличные специалисты. Они деморализованы тем, как в угоду политике пренебрегают их рекомендациями для спасения жизней», - рассказал Нэнси Пелоси, спикер нижней палаты конгресса США.

Институт показателей и оценки здоровья Вашингтонского университета прогнозирует, что к 1 января в США от коронавирусной инфекции могут умереть еще 180 тысяч человек. Ученые считают, использование масок спасет как минимум 60 процентов этих жизней.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях