Новости

В США начались массовые столкновения между сторонниками Трампа и Байдена
Фото: Telegram-канал РИА Новости

В США начались массовые столкновения между сторонниками Трампа и Байдена

Сторонники кандидатов в президенты США устроили массовые стычки на улицах Вашингтона.

Десятки тысяч сторонников действующего президента США Дональда Трампа на вчерашнем митинге призвали его не принимать своего поражения в президентской гонке с Джо Байденом. Они обвинили демократа в подтасовке результатов голосования, - передаёт местный телеканал Fox News.

В руках у протестующих были плакаты с надписями «Остановите мошенничество» и «Лучший президент за всю историю».

Вашингтон стал местом столкновения между сторонниками Трампа и Байдена, так как на митинг пришли и те, и другие. Противники Трампа называли его неудачником, иронизируя над тем, что Трамп не в силах признать своё поражение.

В результате между сторонами на митинге возникли конфликты, полиции пришлось устранять массовые драки. В ходе акции протеста, полиция задержала за различные правонарушения 10 человек, 4 из которых нарушили правила обращения с огнестрельным оружием.

Дональда Трампа на митинге не было, при этом его кортеж проезжал мимо, когда президент направлялся на поле для гольфа. Поравнявшись с митингующими, Трамп поднял большой палец в знак одобрения происходящего.

Ранее Трамп потребовал остановить подсчет голосов в Джорджии, пока не начнется проверка подписей.

"Пересчет вручную (голосов), который происходит в Джорджии, - это пустая трата времени. Они не показывают совпадающие подписи. Отмените пересчет, пока они не разрешат сверять подписи. Не дайте радикальным левым демократам украсть (победу) на выборах!" - написал Трамп в своём Twitter.

Выборы президента США прошли 3 ноября. И хотя официальные результаты пока не объявлены, о победе демократа Джо Байдена объявили уже многие американские СМИ. Наряду с этим, многие зарубежные президенты отправили ему свои поздравления.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также