Новости

В СПб пассажиры автобуса убили мужчину за просьбу надеть маску
Фото: открытые источники

В СПб пассажиры автобуса убили мужчину за просьбу надеть маску

Погибший возвращался домой с работы на общественном транспорте и заметил двоих без масок.

Вторая волна коронавируса вынудила страны вернуться к масочному режиму, Россия не исключение, однако не все хотят его соблюдать и упираются как могут. В Санкт-Петербурге парочка слишком остро отреагировала на просьбу мужчины надеть средства индивидуальной защиты в автобусе. Позже его труп с ножевыми ранениями нашли на одной из улиц города, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление МВД.

Вечером 17 ноября, 53-летний заместитель директора научно-исследовательского сертификационного центра возвращался с корпоратива домой на автобусе. При входе в транспорт, он приметил двоих без масок и попросил надеть их. Мужчина и женщина отказались исполнять просьбу и завязался конфликт, который продолжился на улице.

По версии сотрудников МВД, 40-летний уроженец Оренбургской области несколько раз ударил ножом в спину потерпевшего, после чего он скончался. Через некоторое время его труп обнаружили на Индустриальном проспекте и доложили полиции.

Подозреваемые были найдены и задержаны. По информации МВД РФ, 40-летний мужчина уже был судим за незаконный оборот наркотиков и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. За намеренное убийство, мужчине предъявили обвинение по статье 105 УК РФ ("Убийство").

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также