Новости

.

В совет при «Херсонесе» предлагают войти Охлобыстину

Музею-заповеднику «Херсонес Таврический» нужен попечительский совет.

Об этом в эфире программы «Федеральное значение» на телеканале «Первый Севастопольский» заявил председатель отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Юрий Падалка. По его мнению, в совет могли бы войти люди, искренне любящие город-герой и уважающие его историю.

«Не только севастопольцев, естественно, а прежде всего людей, к мнению которых прислушивается и страна, и президент, и мировое сообщество. Может, Пиотровский, может, Толстой. Вплоть до Охлобыстина. Оказалось, что он здесь когда был – у него любовь очень хорошая была, он написал целый рассказ об этом. Вот я думаю, Охлобыстин подпишет безоговорочно», - рассказал Юрий Падалка, председатель Севастопольского отделения ВООПиК.

Напомним, возмущение севастопольцев вызвали работы, которые начали вести в Херсонесе. Там начали установку смотровой площадки. Древнее городище постепенно покрывается сетью деревянных дорожек-настилов. В музее, в свою очередь, заявляют, что всё это делается в строгом соответствии с законом. Цель — сделать нахождение туристов на территории безопасным и комфортным.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также