Новости

В Симферополе задержан серийный похититель велосипедов
getty images

В Симферополе задержан серийный похититель велосипедов

Жителю Симферополя грозит до 5 лет лишения свободы за кражу пяти велосипедов на общую сумму больше 60 тысяч рублей.

В полицию Симферополя поступило несколько заявлений горожан о краже их велосипедов у подъездов многоквартирных домов, пишет пресс-служба МВД по Крыму.

Полиция оперативно отреагировала на звонки граждан. При осмотре мест преступления полиция обнаружила, что злоумышленник украл велосипеды, перерезав противоугонные кабели.

Сотрудниками уголовного розыска ГУВД № 2 «Киевский» МВД России по г. Симферополю по подозрению в совершении серии ограблений задержан ранее судимый 46-летний гражданин Симферополя. По словам подозреваемого, ему потребовались деньги, которые он решил получить незаконным путем. Мужчина искал оставленные без контроля велосипеды, перерезал трос и забирал трофей с собой. Затем он продал украденные велосипеды на одном из городских рынков за небольшие деньги.

Полиция собрала доказательства против гражданина, подозреваемого в совершении пяти краж велосипедов на сумму более 60 тысяч рублей. Ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Ранее, В Симферополе сорвано строительство дома для сирот.

Проект должен был стартовать в 2017 году. Однако из-за проблем с документацией и оформлением участка этот процесс затянулся, поэтому строительство было начато только в 2018 году.

Пятиэтажку для сирот планировали сдать в декабре 2019 года, но месяцем ранее Государственная служба строительного надзора Крыма совместно с прокуратурой выявила многочисленные нарушения на строительной площадке.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также