Новости

В Симферополе пройдет акция
getty images

В Симферополе пройдет акция "Блокадный хлеб"

Крымская столица присоединилась к Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб".

Одно из мероприятий в рамках акции состоится в среду, 27 января, в центре крымской столицы.

Об этом сообщает администрация Симферополя.

На пересечении улиц Пушкина и Горького волонтеры раздадут всем информационные материалы о блокаде Ленинграда и подвигах его жителей. Участники мемориальной акции получают символические кусочки «блокадного хлеба».

Кроме того, мероприятия пройдут сегодня в библиотеках города, а с 27 по 29 января в Историческом музее Симферополя посетителям будут вручены тематические флаеры и открытки.

Напомним, В трагический для петербуржцев день памяти жертв блокады Ленинграда, Россельхознадзор отметил сожжением санкционных продуктов.

Россельхознадзор по Петербургу перехватил в Большом порту зарубежный сыр, масло и хамон, который перевозился под видом химикатов. 3 и 4 сентября сотрудники Россельхознадзора сожгли 46 тонн продукции, о чем отчитались 8 сентября — в День памяти жертв блокады Ленинграда. 

Петербуржцы заметили исторические параллели и опубликовали гневные комментарии в соцсетях. 

Среди предложений и реплик горожан прозвучало передать товары в детские дома, многодетным, пенсионерам, бомжам и другим нуждающимся. Пользователи в соцсетях назвали причастных к уничтожению еды упырями и другими непечатными оскорблениями. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также