Новости

В Симферополе открыли Центр управления регионом
Крым 24

В Симферополе открыли Центр управления регионом

В Симферополе состоялось открытие Центра управления регионом Республики Крым, основная цель которого – сбор и обработка обращений граждан, контроль за качеством оказания государственных и муниципальных услуг и анализ эффективности работы органов власти.

На церемонии присутствовал глава РК Сергей Аксенов. «ЦУР открылись для задач, поставленных главой государства.

Центр технически укомплектован профессиональной командой. Должно повыситься качество и скорость работы с обращениями граждан », - сказал глава региона. Он также обратил внимание на необходимость налаживания обратной связи с кандидатами, чтобы оценить удовлетворенность выполнением их заявок. «Это будет главная задача ЦУР - скорость реагирования на возникающие проблемы», - сказал Аксенов.

Ранее министр внутренней политики, информации и коммуникаций Крыма Михаил Афанасьев в эфире Радио Спутник в Крыму заявил, что ЦУР РК - проектный офис, координирующий работу по мониторингу обработки всех видов обращений и сообщений в органы исполнительной власти и местного самоуправления, в том числе жалобы. Обработка осуществляется с использованием информационных систем. Центр также будет контролировать сроки и качество обработки заявок, а также будет следить за социально-экономической и социально-политической ситуацией.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также