Новости

.

В Симферополе изменят график подачи воды

В Симферополе изменят график подачи воды. Послабления вводят с 10 апреля на выходные и праздничные дни. Об этом пишет Крыминформ со ссылкой на вице-премьера Светлану Маслову.

По её словам, такое решение приняли власти после обращения местных жителей. Так, в Симферополе в выходные и праздники воду подавать будут по три часа утром и вечером – с 8 до 11.00 и с 18-ти до 21 часа. График в будние дни остаётся прежним – с 6.00 до 9.00 утра и с 18.00 до 21.00. Сообщается также, что власти рассмотрели возможность отмены подачи воды по графику, однако пока это не представляется возможным. По информации Масловой, запасов в водохранилищах, питающих Симферополь, остаётся на 140 дней, при этом город продолжает получать ресурс из подземных водозаборов.

Напомним, ограничения в Крыму начались осенью этого года. С 7 сентября в столице региона и 39 населённых пунктах Симферопольского и Бахчисарайского районов вода подаётся дважды в день – по 3 часа утром и столько же вечером. С 26 ноября в Евпатории прекратили подачу горячей воды, а по ночам ослабляют напор холодной. В Ялте графики начали действовать с 27 ноября.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также