Новости

В Симферополе анонсирована масштабная высадка цветов
из открытых источников

В Симферополе анонсирована масштабная высадка цветов

Об этом рассказала заместитель директора муниципального бюджетного учреждения «Горзеленхоз» Мария Бараненкова.

Весенняя высадка цветов в Симферополе начнется на следующей неделе.

«Сейчас мы видим весенние цветы, которые начнут высаживать на следующей неделе. К 18 марта подготовим центральную площадь Ленина. Следующим этапом будет подготовка цветников к Дню освобождения Симферополя и 1 мая, будет массовая высадка цветов на площадях и скверах, охватим  значимые памятные места - военные кладбища », - сказала Мария Бараненкова.

Также Бараненкова рассказала, какие цветы из теплиц МБУ «Горзеленхоз» появятся на городских клумбах: «Виола, петуния, шалфей, ромашки, цинерария, гоцания. В этом году у нас есть цинния, посмотрим, как она приживется в наших условиях, может в будущем заменим на петунию. Канны уже активно прорастают в горшках. Помимо всего этого, мы будем заниматься ампельным украшением на ряде улиц города".

Ранее, Администрация Симферополя решила проверить автобусы всех муниципальных перевозчиков, курсирующих по городским маршрутам общественного транспорта.

«В марте начинается техосмотр автобусов абсолютно всех компаний. Сегодня выезжаем на конечную остановку Кара-Дениз, где осмотрим внешний вид автобусов и внутреннее состояние салона. Кроме того проверим, как соблюдается режим ношения масок, как проводится дезинфекция, - сказала Волкова. - График осмотра общественного транспорта уже составлен». 

Начальник управления транспорта и связи администрации добавила, что график проверки общественного транспорта составлен таким образом, чтобы не мешать соблюдению графика движения автобусов.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также