Новости

В Сибири бюджетников принуждают к пожертвованиям в фонд помощи ветеранов
Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

В Сибири бюджетников принуждают к пожертвованиям в фонд помощи ветеранов

Депутат томской гордумы опубликовал письмо, в котором мэрия “убедительно просит” руководителей госучреждений провести разъяснительную работу с сотрудниками.

В Томске бюджетников склоняют к перечислению средств на благотворительный счет “Победа” для оказания помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Об этом рассказал местный депутат Максим Забелин. Накануне он опубликовал копию письма из мэрии в своем телеграм-канале

“Убедительно прошу провести разъяснительную работу с сотрудниками вверенных вам учреждений с целью посильного участия каждого сотрудника в проводимой акции”, - говорится в документе. 

По словам независимого политика, сотрудники подведомственных учреждений уже несколько дней жалуются на разнарядки сверху. Максим Забелин отметил, что большинство этих людей получают от 20 до 30 тысяч рублей в месяц. При этом он готов добровольно жертвовать не только в праздничные дни, но и в течение календарного года.

Ранее стало известно, что в России могут ужесточить ответственность за оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны. Соответствующая инициатива поступила на рассмотрение в Госдуму.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также