Новости

В школьных чатах Севастополя предостерегают от участия в “опасных прогулках” 23 января
Фото: dpa/picture-alliance

В школьных чатах Севастополя предостерегают от участия в “опасных прогулках” 23 января

Пользователи публикуют в сети сообщения, где представители учебных заведений настойчиво советуют избегать политических провокаций.

В родительских чатах Севастополя массово рассылают предупреждения об опасности для детей “прогулок” 23 января. Школьные учителя под копирку пишут сообщения, где родителям советуют проявить бдительность и поинтересоваться планами учеников на выходных. 

“Все мы знаем, что такое детское любопытство, безобидная шалость, позерство, но руками нечистоплотных взрослых все это может втянуть ребенка в противоправные действия и обернуться весьма плачевной ситуацией”, - говорится в одном из таких писем. 

Также приводится перечень занятий, которые могут отвлечь школьников от акций протеста. Среди них - просмотр кино, прогулки в парке, настольные игры и фотосессии. Кроме того, представители учебных заведений советуют кататься на санках и коньках, несмотря на то, что в городе все растаяло.

Ранее Первый Севастопольский рассказывал, как в TikTok набирает популярность флешмоб, в котором школьники снимают портреты Путина

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также