Новости

.

В «Севастопольгазе» два месяца не платили зарплату

Михаил Развожаев пригрозил чиновникам увольнением за долги по заработной плате.

Так, на предприятии «Севастопольгаз» сотрудники не получали оклады два месяца. Как рассказал исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов, задолженность образовалась в период карантина.

"С апреля не работали с населением, не было выходов на заключение договоров, соответственно образовалась задолженность у предприятия. – У них прибыли не было, вы хотите сказать?  - да, не было подключений, реализации технических условий, не выполнялся", - овтетил Евгений Горлов, и.о. директора департамента городского хозяйства

Вице-губернатор Владимир Базаров пояснил, ситуацию усложнило и временное отсутствие лицензии на содержание  транспортной системы.  Сначала предприятию удавалось выплачивать людям зарплату за счёт небольшой коммерческой деятельности. Но до конца не получилось погасить задолженность. Сумма превысила  2 миллиона 400 тысяч рублей за два месяца.

"А че мы так долго запрягаем? Я тут помнится с Румянцевым разбирался с его подведоме с заработной платой. Вы не участвовали тогда? Не слышали?  - слышал. – ну а че тогда? Попробуйте два месяца без зарплаты жить. Вот, коллеги, ещё раз, мы конечно сейчас примем, но если а каком ещё вашем подведе, в ваших подведомственных учреждениях начнутся копиться долги по заработной плате больше месяца это говорит о вашей не компетентности, будут соответствующие выводы делаться", - возмутился Михаил Развожаев, врио губернатора Севастополя

Евгений Горлов заверил, после выплаты долгов по зарплате, предприятие выйдет на самоокупаемость. Врио губернатора отметил – такая ситуация – впредь не должна повториться.

"Директору предприятия - выговор объявить. Это же его люди, он должен у вас на пороге ночевать", - добавил Михаил Развожаев, врио губернатора Севастополя.

Напомним, ранее выговор за долги по заработной плате перед сотрудниками «Севэлектроавтотранса» получил директор департамента транспорта Сергей Румянцев. Похожая ситуация сложилась и на автовокзале. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также