Новости

В Севастополе занято 95% коек для больных COVID-19
Фото: ТАСС/Валерий Степченков

В Севастополе занято 95% коек для больных COVID-19

В Севастополе занято более 95% коек для больных коронавирусом.

 Об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова на совещании Президента Владимира Путина с членами Правительства.

«Наиболее критичная ситуация в десяти регионах, где занятость коек составляет более 90%. В трёх регионах занято более 95% коечного фонда. Это Чувашская Республика, Орловская область и город Севастополь», - сказала она.

Суточный показатель заболеваемости COVID-19 в России с октября увеличился в 2,5 раза, — заявила Татьяна Голикова. Во всех 85-ти регионах введён масочный режим и усилена дезинфекция. В ноябре субъектам планируется направить для вакцинации более 650 тысяч доз препарата «Спутник V».

«Мы ждём существенного увеличения объёмов поступления в гражданский оборот. Графики, которые сейчас предоставляют производственные площадки, говорят о том, что в ноябре планируется выпустить в гражданский оборот 653 тысячи доз, в декабре - 2 миллиона 200 тысяч, - сказала вице-премьер», - сообщила Татьяна Голикова.

Вице-премьер уточнила, что третья фаза испытаний вакцины центра «Вектор» начнётся 19 ноября в столице и Московской области. А также в Калининграде, Тюмени и Татарстане.

Голикова подчеркнула: в период пандемии ситуация в образовательных учреждениях находится на контроле как у правительства, так и региональных властей. Регионы сами вводят определённые меры по школьному обучению.

«В 42 регионах сейчас продлены или идут школьные каникулы, 29 школ закрыты на карантин, около 91 тысяч школьников переведены на дистанционное обучение.У нас сегодня 16, 8 миллионов школьников», - рассказала заместитель председателя Правительства России.

Больше половины студентов российских вузов переведены на дистанционное обучение, — доложила вице-премьер. Действует запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий , а также на работу ресторанов в ночное время в 79 регионах. В заключении Татьяна Голикова призвала властей 46-ти субъектов, которые не заключили ни одного контракта на поставку средств индивидуальной защиты, лекарственных препаратов и оборудования для лечения Covid-19, ускорить эту работу.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также