Новости

.

В Севастополе стремительно растут цены на бензин

С начала июня цены на бензин в Севастополе поднялись почти на три рубля. Ещё 8 июня 95-й стоил 48 рублей, и вот спустя 10 дней на некоторых АЗС стоимость подскочила до 50 рублей 99 копеек. Жители города возмущены.

Ценам на бензин в Севастополе удивлены жители материковой части России. Гости из Сибири говорят, у них топливо по 42 рубля за литр, а за границей наш, российский бензин и вовсе продают в два раза дешевле.  

Сотрудники автозаправочных станций разводят руками, цены на бензин устанавливают не они.  

Некоторые водители не заметили скачка цены на 95-й. Говорят, покупать бензин всё равно придётся, несмотря на растущий ценник. 

Изменения цен на АЗС связывают со стоимостью бензина на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже, которая достигла рекорда, - сообщает РИА Новости.  

Всё дело в панике, захлестнувшей нефтяную отрасль в разгар пандемии коронавируса. В апреле, когда российские регионы уходили на карантин, спрос на бензин резко упал и над топливным рынком нависла угроза перепроизводства с последующей аварийной остановкой нефтеперерабатывающих заводов. 

18 июня биржевые цены побили рекорды. Стоимость топлива марки АИ-95 превысила 57 тысяч 300 рублей за тонну. Проверку такого роста начала Федеральная антимонопольная служба России. Как сообщает «Комсомольская правда», ведомство допускает, что возможен сговор на рынке, виновных ждут санкции. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также