Новости

В Севастополе стартовала акция «Десант Победы»
.

В Севастополе стартовала акция «Десант Победы»

Ежегодная патриотическая акция «Десант Победы» началась в Севастополе.

Она направлена на благоустройство памятников, посвящённых Великой Отечественной войне.

"В этом году у нас участвуют 80 ребят, 4 отряда, которые будут выезжать в различные точки нашего города. В рамках «Десанта» у нас запланирована уборка, возложение цветов к мемориалам, а также высадка деревьев", - рассказывает координатор «Десанта Победы» Севастополя Роман Пигарев.

До 9 мая молодёжь планирует облагородить 10-15 локаций. Организаторы рассказали, что акция проходит уже четвёртый год. Раньше она проводилась за счёт грантов, но в этом году активистам помогает управление по делам молодёжи и спорта.

"Мы откликнулись, потому что мы очень гордимся нашей историей. Мы хотим помочь нашему городу, привести в порядок все достопримечательности, которые посвящены Великой Отечественной войне. Десант Победы в основном у нас бывает два раза в году.  В начале года – сентябрь, октябрь и ближе уже к лету – апрель, май. Впечатления очень интересные. Потому что мы выходим на данный объект, и мы не просто должны убрать, но и также снять видеоролик про сам этот объект и чем он известен", - поделилась участница отряда «Чёрная жемчужина» Алевтина Скрипниченко.

Любые творческие инициативы молодёжи всегда поддерживают, отмечают участники студенческих отрядов. Молодые люди находят здесь единомышленников и получают новый опыт.

"Если вы приходите в отряд, то все, какие у вас есть способности, даже только зарождающиеся, или если вы чувствуете, что вас к чему-то тянет – РСО даёт возможность это развить, расширить. Особенно если это отрядное что-то: например, строительное – строительный отряд, педагогическое что-то – педагогический отряд. Или сервисное - есть даже сервисный отряд отдельный", - рассказал участник отряда «Чёрная жемчужина» Евгений Войков.

В конце апреля ребятам предстоит высадить аллею из туй в парке Победы. Тем самым они хотят продолжить акцию «Сад памяти», приуроченную ко Дню Победы.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также