Новости

.

В Севастополе пляжи чистые, но мусор вывозят плохо

Пляжи в Севастополе убирают добротно, — считают жители и гости города. Рейд по местам летнего отдыха провела наша съёмочная группа.

 Меньше всего нареканий на Солнечный. Там всегда чисто, туалеты — работают, — говорят люди. Смущает только непогода.

В Парке Победы на пляже во время шторма отдыхающих немного. Спасатели призывают их не заплывать далеко в такую погоду. Сотрудники компании-оператора пляжа убирали мусор из урн. Контейнеры здесь снова оказались заполненными. 

А вот в Омеге контейнеры — переполненным. Сотрудники администрации пляжа не на камеру рассказывают, что мусор они собирают. Но вот вывозят его коммунальщики не так часто. Машина приезжает только раз в день — летом этого недостаточно. Отходы ветер разносит по набережной. Убирать огромную территорию приходится по четыре – пять раз. А вот у отдыхающих в основном претензий нет. 

Напомним, ранее врио губернатора Михаил Развожаев дал поручение привести пляжи Севастополя в порядок. На мусор и отсутствие туалетов люди жаловались в социальных сетях. По информации исполняющего обязанности директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова, из-за нарушений санитарного состояния пляжей их операторам выдано уже больше 100 предписаний.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также