Новости

.

В Севастополе актёр Михайлов набирает курс во ВГИК

Впервые в Севастополе проходит конкурсный отбор на актёрский факультет ВГИКа. Курс на будущий учебный год набирает популярный киноактёр, режиссёр, педагог Александр Михайлов.

Первый и второй туры прослушиваний пройдут в городе-герое с 9 по 14-е июля во Дворце детского и юношеского творчества. А также в Симферополе и Ялте. Завершится набор в Москве. 

«Актёрская профессия сложная. Первое, что я делаю, я  отговариваю от этой профессии. И если он способен, чтобы у меня мурашки шли по коже и я привстал от этого таланта, что было сегодня дважды, то я готов ещё продлить конкурс», - заявил Александр Михайлов.

Конкурсные испытания может пройти любой желающий не старше 24 лет.  Нужно знать несколько басен, более десяти стихотворений и прозу. А также показать свои музыкальные и пластические способности. Александр Михайлов предполагает, что в Крыму и Севастополе наберёт около 15 человек. 

«То, что сегодня Александр Яковлевич приехал, чтобы лично отобрать студентов для ВГИКа, тоже для Севастополя важно, потому что театр высокого уровня может быть только когда актёры, будущие студенты прикасаются к самым лучшим образцам театрального искусства. Конечно, ВГИК, это в полной мере обеспечивает, а мы, со своей стороны, всячески будем содействовать тем ребятам, которые поедут учиться, если будут отобраны на бюджетные места, если смогут поступить просто на курс, которым будет руководить Александр Яковлевич», - заявил Михаил Развожаев.

Врио губернатора также отметил высокий уровень развития театра имени Луначарского, где проходила встреча с народным артистом. И вручил пяти новым актёрам - выпускникам Ярославского театрального института памятные кораблики.  

10 июля здесь стартует 110-й юбилейный сезон. Откроет его премьера «Пиковая дама» по Александру Пушкину.


  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также