В России замедлили скорость Twitter и пригрозили соцсети блокировкой
Популярный сервис микроблогов столкнулся с ограничениями из-за нарушения российского законодательства.
Роскомнадзор с 10 марта замедляет скорость работы Twitter на территории РФ. Социальной сети также пригрозили блокировкой из-за бездействия в отношении запрещенного контента (пропаганде наркотиков, детской порнографии и склонении к суициду).
На сайте ведомства говорится, что сервиса будет медленнее работать на всех мобильных устройствах, а также на большей части компьютеров, ноутбуков и других стационарных устройств. Возможность полной блокировки допускается в случае дальнейшего игнорирования требований российского законодательства.
Ранее сообщалось, что Twitter так и не удалил около трех тысяч публикаций. За это предусмотрен штраф в размере от 800 тысяч до 8 миллионов рублей.