Новости

В России появился аналог Clubhouse от создателя Badoo
Фото: Market Inner | Twitter

В России появился аналог Clubhouse от создателя Badoo

Приложение Stereo для аудиоэфиров в реальном времени скачали больше двух миллионов пользователей iOS и Android.

Создатель популярного сервиса онлайн знакомств Badoo Андрей Андреев запустил в России аналог приложения Clubhouse — Stereo. Несмотря на сходство функционала — проведение аудиоэфиров в реальном времени — имеются существенные отличия. Так, пользователи российской соцсети могут записывать беседы и получать донаты от слушателей.

"Я подумал, что аудио спейс — это, пожалуй, единственный рынок, где сегодня никто ничего не попробовал, где никакой конкуренции и абсолютно безлимитные масштабы. Я понимал, что на этом рынке я не лезу конкурировать с кем-то, и кого-то двигать с уже насиженных позиций", — приводят слова предпринимателя "Ведомости"

По словам Андрея Андреева, разработка Stereo заняла около 6 месяцев. Он приступил к новому проекту вскоре после продажи доли в MagicLab американскому фонду Blackstone в ноябре 2019 года. Первыми пользователями стали комики из США, теперь его ежедневно скачивают 50 тысяч человек по всему миру.

Ранее Илон Маск предложил Владимиру Путину пообщаться в соцсети Clubhouse.  Американский бизнесмен и филантроп опубликовал свое обращение в Twitter, где отметил официальный аккаунт Кремля.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также