Новости

В РФ установлена минимальная цена на сигареты
EPA

В РФ установлена минимальная цена на сигареты

В России с 1 апреля 2021 года установили минимальную цену на сигареты: теперь пачка с 20 сигаретами будет стоить от 108 рублей.

Министерство сельского хозяйства будет рассчитывать показатель минимальной стоимости с учетом минимальной ставки акциза на 1 упаковку, растущего коэффициента и налога на добавленную стоимость.

В 2021 году данный показатель составляет 108 рублей за одну потребительскую пачку из 20 штук. Нововведение не коснётся продукции, поступившей в оборот до 1 апреля, ее будут продавать по цене ниже фиксированного показателя до 1 июля, пишет "Лента.ру".

Также с 1 апреля в РФ вступает в силу новый порядок проведения экзамена для получение водительских прав. Одним из ключевых изменений стала отмена «площадки» как отдельного этапа экзамена — теперь практику вождения будут оценивать в условиях реального движения на дороге, исключительно «в городе».

Ранее Первый Севастопольский писал, что с 1 апреля можно подать заявление на перерасчет выплат на детей 3-7 лет. Выплаты будут назначаться каждый месяц в размере 50, 75 и 100% от регионального прожиточного минимума на одного ребенка, а не фиксированные 50%, как это действовало ранее. По измененному порядку, определение размера социальной выплаты зависит от дохода семьи. Заявление можно подать при личном посещении МФЦ  или на портале госуслуг. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также